Ноосферные новости №86

Добро пожаловать в Солнечную Луну Ягуара 2017. Ноосферные новости Фонда Закона Времени.

Солнечная луна Намерения, девятая луна Планетарного Волнового Модуля Служения.

[Jaguar]

Эта Луна призывает нас представить новую и космически объективную перспективу нынешней глобальной ситуации. Ключевое значение имеет саморефлексия. Как мы можем быть полезными для Земли? Как мы можем культивировать священное восприятие в мире, который появляется «за пределами закона»? Каковы «Основные идеи», в которых мы живем?

Основные идеи — вот, что определяет, почему мы делаем то, что делаем. Каковы основные идеи нынешней цивилизации? Каков новый планетарный миф?

Солнечная Луна 14 отмечает Равноденствие, идеальный баланс света и тьмы. Этот день приходится на Желтого Магнитного Воина, когда мы «объединяем, дабы вопрошать …»

17-й день этой Луны отмечает шестую годовщину со дня ухода Хосе Аргуэльеса / Валум Вотана (23 марта 2011 года). В его честь мы создаем специальную интерактивную медитацию TimeSpace. Будьте на связи.

… То, что происходит в мире и в окружающей среде Земли, объясняется тем, что исторически сложившиеся силы необратимой неизбежности работают сами собой во все более диссонансном темпе с результатом, который может носить исключительно сомнительный характер. Эта перспектива порождает определенную беспомощность или цинизм, апатию или бессильное бесправие.

На первый взгляд, ничто, кажется, не изменяет тенденций, устремлений и направлений всего аппарата человеческой цивилизации, захватывая Землю и ее направление. Этот взгляд характеризует материалистическое, экономическое мировоззрение, существующее сегодня в человеческом мышлении.

Это, конечно, большое обобщение, и в этой перспективе есть много оттенков разницы в отношении или степеней отчаяния или близорукой надежды. Хотя на первый взгляд все выглядит совершенно безнадежным, возможно ли, что на самом деле все это организуется, так сказать, сверху, для исполнения столь великого эпоса, который современное состояние сознания едва ли могло бы себе представить? -Хосе Аргуэльес / Валум Вотан

Добавить комментарий