Ответы на некоторые вопросы по Календарю 13 Лун

Для новых студентов календаря 13 Лун общий камнем преткновения является тенденция, пытаться и примирить его или абсолютно согласовать с некоторыми относительными измерениями физического движения небесных тел в пространстве.

Все в огромной Вселенной движется, вращается и обращается во многих направлениях одновременно, относительно бесконечного множества точек отсчета, которые могут быть использованы для того чтобы измерить бесконечное множество небесных циклов. С подобной информацией, мы даже делаем смелые оценки о времени, необходимом Солнцу, чтобы завершить свою орбиту вокруг галактики. (По текущим оценкам, 230 миллионов лет…!)

Но, привязывать придирчивые ответы к действительности небесных циклов является недостижимой задачей, даже в относительном выражении.

Вокруг Солнца Земля обращается каждые 365 дней. Вокруг Земли Луна вращается 13-ти раз за 365+ дней. При самых лучших наших наблюдениях, результаты этих измерений всегда приближенные. Космос это не какая-то гигантская, непродуманная (примитивная/топорная = crude) машина из гигантских стальных винтиков.

«Так, откуда ты знаешь, что сегодня Синяя Магнитная рука, а не другая галактическая подпись?» «А что, если он просчитался и мы все в другом дне?!» «Разве это не луч выстреливает из центра галактики на нашу планету?» «Как вы можете пропустить подпись високосного дня и не выпасть из цикла?«

Эти большие вопросы возникают из фундаментального непонимания календаря 13 Лун, и поэтому часто являются причиной достаточного смущения, чтобы даже заставить людей просто отказаться от изучения!

Календарь 13 Лун не является механически точной инженерной схемой относительного движения физических тел в пространстве.

Правда: 13 Лун по 28 дней каждый + 1 День Вне Времени — это, пожалуй, самый элегантный способ измерения цикла движения Земли по орбите вокруг Солнца.

Правда: 260-дневный цикл является приблизительной продолжительности человеческого вынашивания.

Правда: вечный 52-летний цикл (синхронизирующий 365 — и 260-дневные циклы) является очень хорошо приближенным значением физической орбиты звезды Сириуса В вокруг Сириуса А.

Но: с перспективы Закона Времени, эволюционная сила (= добродетель/ преимущество/ качество =virtue) отслеживания всех этих циклов заключается в том, что они созвучны (сгармонизрованы/отрегулированы) с (и поэтому сонастраивают сознание человека с) всеобщей частотой синхронизации (13:20).

Другими словами, календарь 13 лун не столько озабочен (рассматривает) воспринимаемым движениям небесных тел, как скорее фактической четырехмерной решеткой, которая информирует эти движения. Эта решетка выстроена на конкретных математических принципах, включая пропорцию 13:20, 4:7::7:13, и так далее.

Это называется Синхронный Порядок: «определяющий ментальный/психический и телепатический порядок Вселенной» (Хосе Аргуэльес, 260 Постулатов Закона Времени).

Синхронный Порядок настолько же первоначален, если ни первоочередной к принципам того, что мы называем физикой. С этой точки зрения, физика это просто наука о том, что мы можем воспринимать с помощью органов чувств и их искусственных расширений, таких как телескопы, микроскопы, антенны и т. д.

Закон Времени смело постулирует существование многомерных законов и принципов космического порядка, который пред-существует все измеряемое посредством нашей действующей модели физики.

Ух! Но неужели это правда, настолько сумасшедшая идея? В конце концов, мы всего лишь один вид формы жизни в неизмеримо бесконечной Вселенной. Не кажется ли это несколько самонадеянным думать, что только наш особый сенсорный аппарат способен всё воспринимать?

В любом случае, если всё, что мы воспринимаем нашими органами чувств есть «Бродвейское Шоу», а Синхронный Порядок это сценарист или режиссер, дающий представлению определённую последовательность и порядок (например, событийные линии которые обсуждают в нужном месте и в нужное время!).

Следуя этой аналогии, опыт синхронности подобен разыгрыванию (исполнению/ проведению) линий в поворотный момент истории, а затем, подмечанию, как Режиссер широко улыбается вам и поднимает палец вверх!

Несмотря на все неоднозначные аналогии, которую я могу придумать, использование календаря 13 Лун это по-настоящему научное исследование.

Но в отличие от таких областей, как астрономия вы имеете дело не с физикой, а с синхронометрикой измерением синхронности в вашем собственном прямом опыте.

Календарь 13 Лун (синхронометр) описывает математические принципы Синхронного Порядка, как последовательную систему хронометража, которая культивирует в пользователе возрастающее проживание, и, как следствие, понимание синхронности.

Уникальное назначение Календаря 13 Лун это не отслеживать то, что происходит где-то там, но везде и сразу!

Поэтому, в то время как синхронометрика осуществляется путём отслеживание циклов, движение небесных объектов как таковое не является вопросом, но скорее, порядок лежащий в основе этих движений и наш непосредственный опыт того порядка.

Для классически обученного учёного может казаться дерзким, утверждать, что нечто столь простое, как «календарь» может измерять и прояснять нечто первоначальное по отношению ко всему, что известно о физике. Но я с радостью приму возмущенные реакции на вопрос: что хорошего в нашем научном методе, если непосредственный опыт не является фактором в уравнении?

Джейкоб Вьят, Ритмический Дракон (Фонд Закона Времени)

Другие часто задаваемые вопросы