Ноос-новости: Выпуск #60 • Солнечная Луна Намерения

Добро пожаловать в выпуск ноосферных новостей Солнечной Луны Ягуара 2015!

Перевод. оригинал тут — http://www.lawoftime.org/noos-letter/issue060-complete.html

Приветствуем вас с Солнечной Луне Намерения, луне Ягура, 9-й луне планетарного модуля служения.

17-й день этой луны (23 марта) отмечает четвёртую годовщину ухода Хосе Аргуэльеса. Последний день этой луны, Жёлтое Космическое Солнце (3 апреля), завершает наиболее мощный 260-дневный цикл года Красной Солнечной Луны следующий за лунным затмением. Тотем этой луны — Ягуар, пульсирующее намерение и откровение. Что такое откровение?

Откровение — это вид знания которое иногда приходит к кому-то в связи с каким-то событием. Этим событием может быть что угодно, от принципов устройства вселенной и появления звёзд на небе до понимания способов решения каждодневных проблем.

В любой момент мы можем получить новое восприятие, которое может изменить направление нашей жизни. Новые восприятия усиливаются некоторыми видами практик или дисциплиной.

Духовные практики подготавливают нас к различным стадиям откровения. Одного момента непосредственного Откровения достаточно для больших изменений. Например, у Рене Декарта был момент откровения в 1619-м когда он неожиданно получил озарение запечатлённое в его известном постулате: Cogito ergo sum (мыслю, следовательно, существую).

Эти моменты откровений ведут к философской основе, на которую опирается большая часть Западной науки. У сэра Исаака Ньютона был момент откровения в момент, когда яблоко упало на землю и он открыл гравитацию. У Мартина Лютера Кинга было откровение, когда он написал речь «У меня есть Мечта». Хосе Аргуэльес в момент откровения открыл Закон Времени в 1989 г.

Суть в том, что откровение может прийти в любой момент. Мы все имеем подобный опыт. Мы можем жить нашей повседневной жизнью и иногда нам кажется, что ничего в действительности не меняется. И затем, в один день, нас озаряет вспышка осознания и неожиданно мы замечаем новые смыслы, и наше восприятие меняется.

В тот момент когда это происходит как-будто свет из нашего внутреннего источника вдруг освещает то, что оказывается было миром теней или искажённым пониманием. Из этой точки новое пространство Духа проявляется в нашей каждодневной реальности. Синхронные коды дают нам карту этой новой территории.

Хотя откровение и может случится в любой момент, оно усиливается в процессе подготовки посредством размышления, изучения, медитации и т.д. Другой путь подготовиться- это быть лёгким. Избавиться от всего лишнего, того, что вам не требуется. Очистить своё пространство. Позволить уйти старым вещам. Помешайте свою энергию. Очистите путь для нового. Очистите своё тело.

После подготовки, откровение может прийти после лёгких, обычных событий.

«Наша собственная самореализация — это найвысшее служение, которое мы можем оказывать миру.»
Рамана Махариши: Синяя Обертонная Обезьяна

Самореализация это знание — телом, умом и душой — что мы Едины с вездесущим Богом.
Йогананда: Белый Спектральный Ветер

«Те, кто чувствуют неутомимую тягу к Чем-то Другому будут защищены коконом света — для преодоления всех препятствий во время конвульсий и умирания старого мира — в части своего существа они уже пренадлежат свету, Новому Миру. И все мечты о самом прекрасном, самом удивительном, самом несбываемом -ничто по сравнению с тем что произойдет.»
Мать: Белая Солнечная Собака

Добавить комментарий