Ноосферные новости № 94

Добро пожаловать в Самосущную Луну Формы, четвертую Луну 13-лунного Планетарного Волнового модуля.

В эту Луну мы спрашиваем себя: Какую форму обретет мое служение?

Но знать форму значит определять контекст. Сейчас это представляется как если бы мы жили в тени сознания Планеты, не соответствующей оси Духа. Но все является частью священной действительности и может быть преобразовано в высшее сознание.

Искусство — это Мост. Далее приводим цитату из Книги Тайны, третьего тома Хроник Космической Истории.

Однажды мы понимаем, что творческое воображение является высшей ступенью, к которой может стремиться человек, затем мы приходим к глубокому пониманию искусства как к мосту измерений… У истинных художников есть внутреннее призвание творить и тем самым они проникают в более глубокие тайны… Для художника полезно соединиться со своим центральным каналом творческой силы.

Центральный канал творческой силы доступен все время каждому. Этот центральный канал отвечает за снабжение ноосферы космическим сознанием.

В аборигенном обществе им является шаман — хранитель знаний, который представляет собой центральный канал племени. Шаман, как правило, развивает себя как художественное творение, украшенное особой ритуальной атрибутикой, предметами силы или церемониальным облачением. Такие виды украшений позволяют отождествлять себя с различными космическими силами или элементами.

Лишь немногие отважные души имеют смелость входить в неизвестное; они становятся первоклассными шаманами и медиумами народных масс. Мы вскоре увидим новое общество, более не основывающееся на страхе и угнетении — новую расу художников.

Каждая личность в новом обществе будет свободна проявлять себя в виде феноменальных художественных работ. Каждый будет осознавать, что он в буквальном смысле являет собой живое выражение божественного образа, и, соответственно, создание спор планетарного искусства — новая ступень космической цивилизации.

Добавить комментарий